Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Путин: для детей с ОВЗ надо развивать дистанционное обучение

Путин: для детей с ОВЗ надо развивать дистанционное обучение

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Президент России Владимир Путин считает необходимым развитие дистанционных технологий обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом он заявил, выступая на заседании Госсовета, посвященном вопросам совершенствования системы развития общего образования.

«Наша задача… – сформировать по настоящему современную образовательную среду, в том числе для детей с ограниченными возможностями по здоровью. Необходимо в полной мере использовать преимущества информационных технологий и дистанционного управления, дистанционного обучения в данном случае», — передает слова Путина официальный сайт администрации президента РФ.

Президент заявил о поддержке предложения рабочей группы Госсовета о создании общедоступной электронной школы, «где будут размещены учебные материалы и пособия, лекции наших знаменитых педагогов и учёных, чтобы у школьника, у учителя была возможность пользоваться самыми современными информационными ресурсами и обучающими программами». «Для этого прошу проработать вопрос об увеличении скорости подключения к сети Интернет учреждений общего образования», — сказал он.

Владимир Путин также потребовал от руководителей субъектов Федерации обеспечить возможность льготного питания для учеников для учеников российских школ независимо от форм собственности, включая и частные школы. «Речь прежде всего идёт о льготном питании детям-инвалидам и детям из многодетных или малообеспеченных семей», — пояснил глава государства.

Источник МСРиП Кк

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!