Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • По инициативе Евгения Куйвашева внедрены дополнительные меры социальной поддержки ветеранов

По инициативе Евгения Куйвашева внедрены дополнительные меры социальной поддержки ветеранов

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Свердловские труженики тыла смогут получать компенсацию за самостоятельное приобретение протезов и протезно-ортопедических изделий. Соответствующее постановление принято на заседании Правительства Свердловской области, которое прошло 10 июня под руководством губернатора Евгения Куйвашева.

В настоящий момент в Свердловской области проживает порядка 14 тысяч тружеников тыла. Изменения, инициированные руководителем региона, вносятся в законы «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области» и «Об охране здоровья граждан в Свердловской области». Тем самым реализуется право граждан на выбор: получить протезы и протезно-ортопедические изделия бесплатно либо получить компенсацию за их самостоятельное приобретение.

Отметим, для ветеранов законом также предусмотрены компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50%, единовременная денежная выплата в связи с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов,  ежемесячные пособия на проезд по территории Свердловской области на всех видах городского пассажирского транспорта и на автомобильном транспорте общего пользования в пригородном сообщении, на пользование услугами местной телефонной связи, за исключением беспроводной телефонной связи, на пользование платными услугами телевизионного вещания, бесплатный проезд по территории Свердловской области на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) в междугородном сообщении, на железнодорожном и водном транспорте в пригородном сообщении, оплата в размере 50% стоимости лекарственных препаратов, приобретаемых в фармацевтических организациях по рецептам врачей и другие меры поддержки.

#ветеран #труженниктыла #реабилитация #адаптация

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!