Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • ПФР сделал заявление об увеличении пенсий на 10 000 рублей с 1 июля

ПФР сделал заявление об увеличении пенсий на 10 000 рублей с 1 июля

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Специалисты посчитали, что пенсии россиян сильно занижены

Специалисты Пенсионного фонда сделали заявление об увеличении пенсий на 5-10 тысяч рублей уже с июля. Эксперты прокомментировали такой перерасчет, который пожилым гражданам в последнее время предлагают сделать представители различных юридических фирм, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, в последнее время в фонд начали обращаться пенсионеры, которые требуют назначить им ежемесячную выплату в более высоком размере. Пожилые граждане утверждают, что размер их пенсии был искусственно занижен, и они имеют право на получение дополнительных для себя денег.

По словам специалистов ведомства, такие запросы возникают у пенсионеров после того, как с ними поработают различные эксперты по юридической помощи. Представители таких фирм заявляют, что специализируются на судебных тяжбах с ПФР и уже давно набили руку на том, чтобы увеличить размер пенсии для граждан.

Юристы убеждают пенсионеров в том, что размер их пенсии несправедливо низок, а потому при совершении определенных действий выплату можно повысить на 5-10 тысяч рублей уже с 1 июля. Для этого пожилых граждан просят подписать договор, а за свои услуги такие специалисты просят немалые суммы, которые начинаются от 20 тысяч рублей.

Отмечается, что предложения о таком перерасчете поступают пенсионерам через звонки на телефон. При этом в ПФР уверяют, что увеличить выплату в данном случае не получится, потому что при назначении пенсии, как правило, для человека уже выбран наиболее оптимальный вариант.

Специалисты ПФР призывают пенсионеров не пользоваться услугами таких фирм, чтобы не отдать деньги просто так. А если возникает вопрос относительно недостаточного размера пенсии, лучше обратиться напрямую в фонд, услуги которого предоставляются абсолютно бесплатно.

Источник PRIMPRESS

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!