Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Первый чемпионат мира по парусному спорту среди юношей до 25 лет пройдет в 2023 году

Первый чемпионат мира по парусному спорту среди юношей до 25 лет пройдет в 2023 году

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В начале этого года было объявлено о совершенно новом мероприятии, чемпионате мира по парусному спорту среди юношей до 25 лет, как часть обязательства World Sailing по расширению участия и инклюзивности во всех видах спорта.

Первое мероприятие, которое первоначально планировалось провести с 19 по 22 июля 2022 года в водах Брассемермера в Нидерландах, теперь состоится летом 2023 года в том же месте, поскольку организаторы стремятся обеспечить наилучшие условия для выступлений соревнующихся стран и лучших спортсменов.

Новая дата мероприятия будет предшествовать чемпионату мира по парусному спорту Allianz (10-20 августа), что максимально расширит возможности молодых яхтсменов для участия в обоих соревнованиях и создаст настоящий праздник парусного спорта в Браасмермере.

Точные даты соревнований будут подтверждены после выпуска обновленного Уведомления о гонках.

Тренерская клиника Программы развития парусного спорта (PDP) также будет проводиться во время мероприятия, предоставляя морякам-инвалидам и тренерам доступ к жизненно важным тренировкам и возможность учиться у других посредством программы, ориентированной на подготовку к соревнованиям, которая будет включать семинары по управлению лодкой и гонкам. С 2017 года 44 страны были представлены в программах развития парусного спорта по всему миру, а в 2022 году запланированы дальнейшие PDP в Италии, Сингапуре, Японии, Омане и Африке.

Отсрочка мероприятия также позволит командам получить дополнительное обучение по удостоенной наград RS Venture Connect, выбор лодки для мероприятия и существующий класс оборудования Para World Sailing. Чартерные лодки будут доступны для использования командами в преддверии чемпионата мира по парусному спорту среди юношей до 25 лет, а также доступ к тренеру класса RS Venture Connect на месте проведения.

Ожидается, что это дополнительное тренировочное время будет способствовать участию еще большего числа стран, что позволит национальным органам-членам (MNA) сосредоточиться на ежегодной программе для своих юных спортсменов, конечной целью которой является чемпионат мира по парусному спорту среди юношей до 25 лет. Запуск мероприятия вызвал огромный интерес — и, в свою очередь, инвестиции — со стороны MNA в этом классе, а теперь появилась возможность провести чрезвычайно конкурентоспособный и успешный чемпионат мира по парусному спорту среди юношей до 25 лет в 2023 году.

Работая вместе, RS Sailing и World Sailing также будут стремиться обеспечить коммерческую поддержку мероприятия, и уже ведутся многочисленные текущие переговоры.

Чемпионат, в котором соревнуются смешанные экипажи мужчин и женщин с инвалидностью в возрасте до 25 лет, представляет собой новый путь для развития спорта, поскольку World Sailing продолжает создавать возможности для парашютистов, и организаторы с нетерпением ждут возможности приветствовать талантливых молодых парашютистов на Браасмермере. в 2023 году.

#инвалид #спорт #спортакиада #плавание #парус #яхта 

Источник inva.news

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!