Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Первые результаты ЕГЭ: 23 уральских выпускника получили 100 баллов за экзамен

Первые результаты ЕГЭ: 23 уральских выпускника получили 100 баллов за экзамен

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Стали известны результаты прошедшего 26 мая госэкзамена по географии, литературе и химии. 23 выпускника получили высший балл – 100. Работы более 400 выпускников оценены на высокие баллы – 80 и выше.    

«Для того, чтобы иметь возможность подать документы в вузы по профилю в 2022 году необходимо набрать не менее 37 баллов по географии, 32 – по литературе и 36 – по химии», – рассказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования регионального Минобразования Татьяна Умнова.

Как рассказали в ведомстве, среди стобалльников не только выпускники Екатеринбурга. Наивысший балл получили ребята из Заречного, Каменска-Уральского, Камышлова, Кировграда, Нижнего Тагила, Ревды, Первоуральска.

 Участники ЕГЭ по химии успешно выполнили задания, проверяющие умения характеризовать строение атома, определять виды химической связи и типы кристаллических решеток, степени окисления, а также процессы окисления и восстановления, прогнозировать влияние различных факторов на скорость реакции, классифицировать химические реакции по различным признакам. Многие участники успешно справились со сложными заданиями, требующими определить продукты электролиза, составить уравнения реакций ионного обмена и окислительно-восстановительных реакций.

Нововведения ЕГЭ 2022 года по литературе открыли для экзаменуемых новые возможности: выпускники получили право выбора заданий из нескольких альтернатив, самостоятельно привлекали для анализа произведения отечественной и зарубежной литературы, пользовались на экзамене орфографическим словарем при проверке текста сочинения на грамотность. Участники ЕГЭ показали знания в области истории и теории литературы, а также навыки анализа и интерпретации художественных произведений отечественной и зарубежной литературной классики. Ответы большого числа выпускников на задания отличали точность в использовании теоретико-литературной терминологии, способность включать рассматриваемое произведение в литературный контекст.

В ЕГЭ по географии в 2022 году включены новые творческие задания, направленные на оценку навыков критического мышления, умения формулировать свою точку зрения. Эти задания успешно выполнены большинством участников экзамена. Выпускники продемонстрировали знание общегеографических закономерностей, а также понимание основных этапов геологического развития Земли.

Отметим, подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно 13 и 14 июня в личном кабинете выпускника.

В Свердловской области работает 187 пунктов проведения экзамена. Все ППЭ оснащены камерами видеонаблюдения, автоматизированными рабочими местами, принтерами, сканерами, расходными материалами. Для обеспечения безопасности во всех пунктах проведения экзамена присутствуют медицинские работники, а также сотрудники полиции.

Напомним, для участников ЕГЭ и их родителей в Свердловской области работает горячая линия по вопросам государственной итоговой аттестации. Её номера: 8 (343) 312-02-23, 8-950-64-770-93, 8-950-64-761-12.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!