Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Наше Отечество

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Так называлось мероприятие, которое состоялся в ГАУ «РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга», посвященное Дню защитника Отечества, для детей и их родителей.

Воспитатели А. В. Втюрина и Л.Р. Загуменных рассказали ребятам историю праздника, посвященного родной Армии, о воинском долге  - быть защитником своей страны.

Звучали песни и стихи, посвящённые воинам. Ребята украсили зал  красочными плакатами с изображением военной техники и оружия разных родов  войск. Ребята бойко отвечали на вопросы ведущих о воинских специальностях и военной форме, оказалось, они хорошо знают особенности службы и формы моряков, пограничников, летчиков, артиллеристов и т.д. Многие из детей с гордостью рассказали о родных, которые служили в армии, принесли из дома  пилотки, ремни, гимнастёрки.

Праздник продолжился участием детей в конкурсах: «Поднять якорь», «Летят самолёты», «Попади в цель». Ребята с удовольствием участвовали в конкурсных играх. Особенно им понравился конкурс «Перейти границу», в котором им понадобилась и ловкость, и смекалка. Устав от подвижных игр, все отдыхали на привале, как настоящие бойцы. Делились впечатлениями  и угощались … «солдатской кашей»? Нет!!! В этот день кашу, к всеобщему удовольствию, заменили конфеты!!! Судя по отзывам детей и родителей, праздник удался на славу! И участники, и зрители остались очень довольны!       

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!