Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Кто имеет право на бесплатное питание в 2022 году в Екатеринбурге

Кто имеет право на бесплатное питание в 2022 году в Екатеринбурге

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Закон № 273-ФЗ гарантирует двухразовое бесплатное питание в школе только обучающимся с ограниченными возможностями либо школьникам из числа детей-сирот. Для иных категорий школьников бесплатное питание может предусматриваться за счет региональных и местных бюджетов. Такое правило указано в ст. 37 закона № 273-ФЗ.

За счет областного бюджета обеспечиваются бесплатным горячим питанием (завтрак или обед), предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в случае, если школьники являются:

1) детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) детьми из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

3) детьми из многодетных семей.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды, обеспечиваются бесплатным горячим двухразовым питанием (завтрак и обед), предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет средств областного бюджета в ряде случаев.

Источник gogov

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!