Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Госпиталю для ветеранов войн передали диагностическое оборудование для офтальмологической службы

Госпиталю для ветеранов войн передали диагностическое оборудование для офтальмологической службы

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

В Свердловском областном госпитале для ветеранов войн 29 ноября состоялась торжественная церемония передачи диагностического оборудования для офтальмологической службы общей стоимостью более 13 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря победе медучреждения в конкурсе благотворительного фонда «Память поколений».

Парк оборудования госпиталя пополнил оптический когерентный томограф с функцией ОКТ-ангиографии, который необходим для диагностики заболеваний сетчатки, зрительного нерва и роговицы. Также в медучреждении появился А-В скан для высокотехнологичного лечения пациентов с заболеваниями глаз.

«Это очень важное событие. Большое спасибо благотворительному фонду «Память поколений» за выбор Свердловского областного госпиталя для ветеранов войн в качестве благополучателя», — сказала заместитель министра здравоохранения Свердловской области сказала Екатерина Ютяева.

Ежегодно офтальмологическую службу госпиталя посещают около 7,5 тысячи жителей Свердловской области. Пациентов из разных населённых пунктов региона сюда направляют врачи поликлиник по месту жительства.

«Наш фонд с 2015 года помог 754 ветеранам из Свердловской области на сумму более 54 миллионов рублей. Если раньше мы оказывали в регионе только адресную поддержку, то теперь рады прийти с системной помощью, ориентированной на большее количество людей», — отметила операционный директор благотворительного фонда «Память поколений» Наталья Русакова.

Новое оборудование позволит сделать более доступными современные методики помощи свердловчанам с широким спектром заболеваний офтальмологического профиля, что соответствует задачам национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Общественное здоровье уральцев».

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!