Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Евгений Куйвашев обратился к выпускникам медуниверситета — будущим высококлассным уральским врачам

Евгений Куйвашев обратился к выпускникам медуниверситета — будущим высококлассным уральским врачам

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Губернатор Евгений Куйвашев 27 июня на церемонии вручения дипломов выпускникам Уральского государственного медицинского университета обратился к будущим высококлассным уральским врачам.

По словам главы региона, правительство Свердловской области многое делает для того, чтобы на Среднем Урале успешно развивалась сфера здравоохранения, росло качество и доступность медицинской помощи, укреплялось здоровье уральцев. Большое внимание уделяется поддержке медицинских учреждений и молодых специалистов.

«Из самых разных муниципалитетов региона нам постоянно поступают сигналы: «не хватает врачей, пожалуйста, пришлите!» Мы понимаем эту ситуацию и не снижаем темпов подготовки целевых кадров для медицинских организаций региона. Только в этом году в таком формате проходят обучение порядка 2300 студентов. Конечно, молодежи поначалу кажется, что интереснее и перспективнее работать в крупных городах. Но это не всегда так. Крайне важны меры материального стимулирования выпускников. Мы запустили программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», вручаем молодым врачам жилищные сертификаты или компенсируем затраты на аренду жилья, а также даем «подъемные деньги» на обзаведение хозяйством в селах и деревнях. Все это открывает перед вами – выпускниками – замечательные перспективы», — сказал Евгений Куйвашев.

УГМУ за 90 с лишним лет выпустил более 50 тысяч врачей. Университет дал России трёх министров здравоохранения, включая действующего – Михаила Мурашко, выдающихся врачей и ученых. Сегодня в вузе учатся более 7,7 тысячи студентов. Многие из них параллельно с обучением ведут активную волонтерскую деятельность. Так, в период пандемии студенты университета помогали жителям области, работали в «красных зонах», получили ценный опыт работы в «боевых условиях».

Также выпускников медвуза сегодня в видеообращении поздравил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!