Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Евгений Куйвашев и Виктор Садовничий обсудили создание в Свердловской области суперсовременной студенческой инфраструктуры

Евгений Куйвашев и Виктор Садовничий обсудили создание в Свердловской области суперсовременной студенческой инфраструктуры

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Губернатор Евгений Куйвашев и ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий обсудили создание студенческой инфраструктуры, которое сегодня высокими темпами идёт в Свердловской области.

         Ректор МГУ, отметим, прибыл в Екатеринбург для работы на II Форуме ректоров вузов Российской Федерации и Киргизской Республики на полях Российско-Киргизской межрегиональной конференции.

         «Мы благодарны вашему региону за приём. Это второй форум, первый проходил в Бишкеке. Мы активно обсуждаем сотрудничество», — рассказал Виктор Садовничий. 

По словам Евгения Куйвашева, Свердловская область эффективно выстраивает сотрудничество со странами ЕврАзЭС, и в частности — с Киргизией. И вопросы взаимодействия вузовского сообщества сейчас крайне актуальны для региона.

«Мы получили новые возможности в период подготовки к Всемирным студенческим играм. И главное наследие — это студенческий кампус мирового уровня, который будет передан Уральскому федеральному университету.   Мы строим общежития для студентов, медицинский и общественный центры. К этому добавляются возможности расположенного рядом конгресс-центра, предназначенного для проведения различного рода мероприятий. Здесь же строится спортивная инфраструктура: Дворец водных видов спорта. Благодаря такому кампусу конкурентоспособность нашего образования и наших вузов значительно вырастет», — сказал Евгений Куйвашев.

Он добавил, что с помощью создания такой суперсовременной инфраструктуры регион, например, намерен решить вопрос с подготовкой кадров в сфере IT. 

Виктор Садовничий, в свою очередь, отметил, что даже МГУ «будет завидовать» кампусам такого уровня.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!