Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Евгений Куйвашев договорился с «СКБ Контуром» о поддержке одаренных школьников Свердловской области

Евгений Куйвашев договорился с «СКБ Контуром» о поддержке одаренных школьников Свердловской области

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор «СКБ Контур» Михаил Сродных на полях Международной выставки ИННОПРОМ-2022 5 июля закрепили договоренности о совместной поддержке интеллектуально одаренных школьников региона.

Напомним, на Среднем Урале талантливым школьникам за успешное выступление в главном интеллектуальном конкурсе страны – Всероссийской олимпиаде школьников – выплачиваются премии губернатора. Так, победители и призеры получают по 100 и 70 тысяч рублей соответственно. С 2021 года по 40 тысяч рублей получают призеры и победители региональных этапов, не сумевшие пробиться во всероссийский финал.

«СКБ Контур» также финансово поддерживает школьников, оплачивая им проезд и проживание во время участия в различных этапах Всероссийской олимпиады и выплачивая премии по московским стандартам.

«Нам как IT-компании всегда нужны классные айтишники, поэтому мы уже много лет занимаемся IT-образованием. Нам важно, чтобы уже за школьной партой ребята понимали, что в регионе есть где учиться, и есть где работать в дальнейшем, чтобы Урал был для них как минимум одной из точек, где бы им хотелось приложить свои силы. В одиночку такие задачи не решаются, и мы рады, что находим такую мощную поддержку со стороны губернатора Свердловской области», – сказал генеральный директор «СКБ Контур» Михаил Сродных.

Документ предполагает усиление работы по выявлению талантливых детей, в том числе через конкурсы и проектные работы. В планах губернатора также создать специальный фонд по поддержке студентов.

«Я искренне считаю, Свердловская область — идеальное место для получения высшего образования, а Екатеринбург – настоящая студенческая столица России. В нашем регионе учатся больше 117 тысяч студентов. У нас есть все, чтобы запустить новый региональный проект «Кампус»», – писал Евгений Куйвашев в своем телеграм-канале.

В числе мер поддержки, которые предполагается предложить студентам: скидки на посещение фитнес-центров, кафе, ресторанов, льготы на дополнительные услуги библиотек, на посещение театров, музеев, выставок, льготные кредиты на обучение, гранты на проекты, частичная компенсация оплаты арендного жилья.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!