Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Еще 18 модульных ФАПов установят в 2022 году в Свердловской области

Еще 18 модульных ФАПов установят в 2022 году в Свердловской области

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Министерством здравоохранения региона в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области», утвержденной губернатором Евгением Куйвашевым на 2021-2025 годы, по результатам электронного аукциона заключен государственный контракт на поставку и установку 18 модульных зданий фельдшерско-акушерских пунктов из металла, общей стоимостью почти 159 миллионов рублей.

Быстровозводимая модульная конструкция представляет собой современный мобильный лечебный пункт площадью 71 м2, состоящий из комфортных пространств, включая зону ожидания, кабинета приема и процедурного кабинета, совмещенного с прививочным, стерилизационную, помещение для хранения лекарственных средств, раздевалку для персонала, санузел, комнаты для хранения уборочного инвентаря, моющих и дезинфицирующих средств, временного хранения белья. Водоснабжение и канализация будут подключены автономно. Важно отметить и про наличие входной группы с козырьком и пандусом для маломобильных групп населения.

Один из новых модульных ФАП установят в этом году в поселке Лесозавод с численностью жителей 256 человек, находящегося в 7 км от города Асбеста.

 «В 2013 в этом населенном пункте для сохранения безопасности пациентов и сотрудников пришлось закрыть здание ФАП из-за его аварийного состояния, чуть позже демонтировать. С того времени к жителям несколько раз в неделю выезжает передвижной модульный ФАП. Теперь благодаря реализации программы по модернизации первичного звена здравоохранения мы сможем вновь организовать оказание амбулаторной медицинской помощи на месте, а значит сделать ее доступнее», – сказал главный врач больницы Асбеста Игорь Брагин.

Отметим, развитие сети модульных ФАП в Свердловской области помогает решать вопрос территориальной доступности медицинской помощи населению отдаленных районов. На сегодняшний день в регионе работают 580 фельдшерско-акушерских пунктов.

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!