Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Дети из Прикамья стали героями мультиков «Союзмультфильма» ко дню рождения студии

Дети из Прикамья стали героями мультиков «Союзмультфильма» ко дню рождения студии

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Ребята вместе с родителями создали образы героев мультфильмов киностудии к ее 86-летию и поучаствовали во флешмобе.

«Союзмультфильм» запустил флешмоб «Ты — мультгерой!» в рамках празднования Дня защиты детей и 86-летия киностудии. По условиям акции ребенок любого возраста может примерить на себя образ героя мультика от «Союзмультфильма», сфотографироваться в нем или снять видео. А после опубликовать пост в социальной сети «ВКонтакте» под хештегом #я_в_Союзмультфильме и с отметкой группы киностудии: https://vk.com/soyuzmultfilm.

Одной из участниц флешмоба стала маленькая Полина из Горнозаводского округа. Она примерила образ Красной Шапочки из одноименного мультфильма. Кроме того, в конкурсе приняли участие воспитанники детского сада №68 из Березников. Вместе с воспитателем они поздравили с днем рождения киностудию и представили фото «Дело было в Простоквашино!», представ в образах Дяди Федора, Матроскина, Шарика и Почтальона Печкина.

Участие в подобных флешмобах — отличная возможность весело и с пользой провести время с детьми, считает Наталья Репницина, учитель начальных классов, заместитель директора начальной школы № 1 г. Губаха и участница Всероссийского форума классных руководителей,

— Участие в этом флешмобе — это в первую очередь семейное объединение, повод родителям и детям сблизиться, узнать друг друга лучше. Родители покажут детям мультики «Союзмультфильма» своего детства и расскажут о своих любимых героях. А дети, в свою очередь, расскажут родителям о своих полюбившихся персонажах из современных мультфильмов студии. Считаю, такие мероприятия очень важны на государственном уровне, потому что показывают, как значима роль семьи в нашем обществе, — резюмировала педагог.

За лучшую работу приготовлен специальный приз — экскурсия по «Союзмультфильму» за счет киностудии. Здесь пройдет знакомство с творческим коллективом, а также покажут, как создаются анимационные мультфильмы. Кроме того, 10 лучших работ попадут на страницы журнала «Союзмультфильм». Учителя самых активных классов получат подарочные наборы — настольную игру «Имаджинариум» с героями мультиков и фирменные толстовки. Присоединиться можно до 14 июня, итоги акции подведут в этот день.

Источник KP

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!