Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Более 630 тонн гуманитарной помощи отправили свердловчане на Донбасс

Более 630 тонн гуманитарной помощи отправили свердловчане на Донбасс

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Жители нашего региона с февраля этого года отправили нуждающимся жителям Донецкой и Луганской народных республик более 630 тонн продуктов и товаров первой необходимости. Промежуточные результаты работы обсудили участники Штаба по сбору гуманитарной помощи в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, заседание которого прошло под председательством вице-губернатора Свердловской области Олег Чемезов.

«Работа штаба позволяет нам удерживать ситуацию под контролем и своевременно помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке», – отметил Олег Чемезов.

Он также напомнил, что Свердловская область поддержит Макеевку Донецкой народной республики в решении ряда актуальных для города вопросов — в том числе, в восстановлении инфраструктуры, прежде всего, дорожной, и подготовке школ к учебному году. Соответствующее соглашение подписано 5 июня губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и главой администрации Макеевки Владиславом Ключаровым.

Единый пункт сбора гуманитарной помощи на базе Дома добровольцев Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Крылова, 2) ведёт свою работу с февраля 2022 года в круглосуточном режиме без выходных и праздничных дней.

В пунктах сбора гуманитарной помощи принимают: детскую и взрослую одежду, продукты длительного срока хранения, детское питание, школьные принадлежности, бытовую химию и средства личной гигиены, мелкую бытовую технику, строительные материалы.

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков рассказал, что самостоятельно в Свердловскую область прибыли порядка 700 человек, из них 155 – дети, организованно – 184 человека. По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с каждым человеком, прибывшим в регион, ведётся индивидуальная работа, организована культурная программа, медицинское обслуживание, специалисты всех министерств и ведомств помогают в решении возникающих у них вопросов, в том числе связанных с трудоустройством.

Напомним, порядка 50 свердловских предприятий готовы предоставить более 800 рабочих мест для беженцев с Украины. Предприятия ждут инженеров, врачей, учителей, квалифицированных рабочих, продавцов и других профессионалов.

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!