Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Более 5 тысяч детей станут гостями и участниками театрального фестиваля «Снежность» в Первоуральске

Более 5 тысяч детей станут гостями и участниками театрального фестиваля «Снежность» в Первоуральске

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Со 2 по 5 декабря Свердловская область станет площадкой благотворительного театрального фестиваля «Снежность». В этом году гости фестиваля смогут увидеть более 46 спектаклей лучших театральных и музыкальных коллективов в семи городах России: Первоуральске, Екатеринбурге, Челябинске, Озерске, Альметьевске и впервые – в Ижевске и Петропавловске-Камчатском.

В Свердловской области фестиваль «Снежность» будет проходить в Инновационно-культурном центре и Дворце культуры в Первоуральске, а также в Pine Creek Golf Resort. Участниками и гостями фестиваля станут 5 тысяч детей. С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте.

Формируя репертуар «Снежности», организаторы тщательно отбирают постановки для каждой из возрастных групп. Особое уделяют инклюзивному направлению. Так, 4 декабря зрители фестиваля увидят уникальную мультижанровую постановку «Время добрых дел», где впервые на одной сцене сыграют юные одаренные вокалисты, музыканты и особенные дети. Это уже вторая инклюзивная постановка в рамках фестиваля – впервые спектакль с участием детей с ОВЗ был представлен в прошлом году.

В Первоуральске в рамках фестиваля ведущий педагог Высшей школы сценических искусств Полина Райкина проведет прослушивания абитуриентов – актеров и режиссеров – в Мастерскую К.А.Райкина. Чтобы принять участие в прослушивании, необходимо перейти по ссылке на официальный сайт ВШСИ, заполнить заявку и ждать ответного письма с подробной инструкцией.

Примечательно, что в Первоуральске пройдут сразу первый и второй туры отбора, а не предварительные просмотры, и при успешном прослушивании абитуриент будет переведен сразу на третий тур, что значительно повысит шансы абитуриента на зачисление в мастерскую. Третий тур пройдёт в Москве весной и летом 2023 года.

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!