Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Более 130 квартир построено по «губернаторской» программе для детей-сирот Верхней Синячихи, Ирбита и Сухого Лога

Более 130 квартир построено по «губернаторской» программе для детей-сирот Верхней Синячихи, Ирбита и Сухого Лога

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Более 130 квартир построено для детей-сирот Верхней Синячихи, Ирбита и Сухого Лога благодаря «губернаторской» программе. Во всех этих городах организовано поэтапное подписание договоров найма жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Так, в Верхней Синячихе 80 детей-сирот получают ключи от новых благоустроенных квартир, полностью готовых к заселению. Это заметно сократит очередь на жилье, в которой по данным управления социальной политики Алапаевского муниципального образования, на момент заселения нового дома числилось 122 человека этой категории.

В рамках региональной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, фонд жилищного строительства Свердловской области приобрел квартиры в современной новостройке, которая построена в поселке специально для социально незащищенных уральцев. На эти цели Фонд направил 131,6 миллиона рублей из областного и федерального бюджетов. Дом построен крупнейшим региональным застройщиком компанией «Атомстройкомплекс».

Новосел Илья Маслов трудится в детской поликлинике по соседству. «Семьи у меня пока нет, а для одного здесь квадратных метров предостаточно – просто раздолье», – поделился он впечатлениями.

Учителю начальных классов Любови Лисициной квартира понравилась – удобная, светлая, просторная. Любовь Евгеньевна поблагодарила всех, кто построил современный красивый дом – строителей, правительство Свердловской области и Фонд жилищного строительства.

Отметим, что санкционное давление не отразилось на процессе строительства. Большинство стройматериалов «Атомстройкомплекс» получает со своих заводов. Это и высококачественный бетон, стеновые блоки, утеплитель, фасадный кирпич и другие. Компания постоянно развивает собственное производство стройматериалов, чтобы минимизировать риски зависимости от внешних факторов.

Также 36 квартир для детей-сирот фонд приобрел в Ирбите. На эти цели из областного и федерального бюджетов было направлено 65,3 миллиона рублей.

Ещё 18 детей-сирот подписали договоры найма специализированного жилья в Сухом Логу. Общая площадь однокомнатных квартир, предоставленных им, составляет 594 квадратных метра. На их строительство фонд направил 30,9 миллиона рублей из региональной казны.

Всего с начала года 466 детям-сиротам предоставлены новые квартиры в различных муниципалитетах области. Договор социального найма заключается сроком на 5 лет, в случае проблем с социальной адаптацией он может быть продлен еще на 5 лет, во всех остальных случаях предоставленные квартиры переходят в собственность получателей. 

Отметим, что по поручению губернатора Евгения Куйвашева в 2022 году на дальнейшую реализацию программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотрено 1,7 миллиарда рублей.

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!