Яндекс.Метрика
Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

при поддержке Министерства социальной
политики Свердловской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
  • Главная
  • Новости
  • Алапаевские спортсмены стали победителями областного сельского спортивного фестиваля

Алапаевские спортсмены стали победителями областного сельского спортивного фестиваля

Поделись

Расскажите о новости своим друзьям

Алапаевские спортсмены стали лучшими по итогам XXIX областного сельского спортивного фестиваля. Соревнования аграриев традиционно прошли в посёлке Верхняя Синячиха муниципального образования Алапаевское. После вынужденного двухлетнего перерыва, связанного с ковидными ограничениями, на праздник силы и выносливости съехались около 350 участников из 18 муниципалитетов Свердловской области.

Соревнования проводятся с целью формирования здорового образа жизни, привлечения сельчан к регулярным занятиям физкультурой и спортом, повышению мастерства сельских спортсменов.

В программе фестиваля были состязания по мужскому и женскому волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису, легкой атлетике. Кроме того, спортсмены сражались за звание лучших в гиревом спорте, плавании и городошном спорте.

Хозяева фестиваля первенствовали в легкой атлетике, настольном теннисе, плавании и уличном баскетболе, заняли второе место в волейболе среди мужчин, городошном спорте и футболе, стали третьими в волейболе среди женщин.

Второе место в общекомандном первенстве за Ирбитским муниципальным образованием. Спортсмены с востока области выиграли женский волейбольный турнир, стали вторыми в уличном баскетболе и третьими в футболе.

Команда Туринского городского округа стала третьей. В активе туринских атлетов -  второе место в гиревом и третье место в городошном спорте.

По итогам фестиваля будет сформирована сборная команда Свердловской области для учатся во Всероссийский летних сельский играх, которые пройдут в конце июля в Омске.

 

 

Следите за главными новостями на нашей странице в Вконтакте, в Facebook и OK.

Присоединяйтесь к нам сейчас

Вернуться к разделу

Подпишитесь, чтобы быть вместе!